Выплаты за умершего военнослужещего
Категории членов семьи которые могут рассчитывать на получение выплаты за погибшего на СВО указаны в ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат":- это дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет
В вашем случае учитывая ошибку , которая была исправлена позже отказ в выплате вы вправе оспорить через суд , признав право брата на выплату
А при чем здесь учеба и выплаты? Он же наследник,он и должен их получить
В части где отец слцдил сказали что ему не чего не пологаеться не выплаты не наследство так как он не обучаслся на момент смерти отца , отец умер в апреле а он поступил в июле
Не учился, значит не положено. Может обратится в суд.
В таком случае надо решить этот вопрос через суд.