Был лишон прав, Водительские права отправили по месту регистрации в Омск, живу Сургут куда писать ходатайство
Это обычно указывается в судебном акте.
По общему правилу в судебном постановлении указывается подразделение органа, должностного лица которое направило дело об административном правонарушении на рассмотрение судье. Однако может указываться и подразделение по месту жительства лица, привлеченного к ответственности.
Более подробно об этом в абзацах 1 и 2 п. 32 постановления Пленума ВС РФ от 25.06.2019 № 20.
Добрый день!
Заявление о передачи в/у нужно направить в ОГИБДД по месту регистрации.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.