Пользователь 9111.ru

Как избежать экстрадиции гражданского мужа из Украины, находясь в РФ, имея малолетних детей и желая установить отцовство и алименты?

Мой гражданский муж является гражданином Украины, я гражданка РФ и я беременна срок 9 месяцев. На иждивении есть ещё двое малолетних детей, он находится в международном розыске за преступление которого не совершал на Украине. Задержали по статья 158. часть 1. суд назначен на 29.05.2013 г. дадут 1 год условно. Как мне избежать его экстрадиции. Хочу подать на него в суд на установление отцовства и на алименты. Мне не хочется оставаться с тремя маленькими детьми одной. Сейчас он находится в СИЗО. Можно ли его выпустить под залог? Для дальнейшей работы доказывания его невиновности. Российского гражданства он не имеет.
Лучший ответ

С чего решили, что условно дадут?

Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты . Вам ничего не мешает это делать.

Это Ваше полное право

.А вообще из вашего вопроса не ясно,. о чем суд будет ,Если о наказании за преступление по ст. 158ч. 1 УК РФ,то лишат свободы. Если только об экстрадиции, то решение суда тоже будет положительное.

Здравствуйте, Алсу!

Во-первых, Вы можете заключить официальный брак с Вашим сожителем, что поможет Вам избежать его экстрадиции.

Пока Вы этого не сделали, можете оттянуть вступление приговора суда в законную силу путем его обжалования.

Также Вы можете подать в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов, однако даже положительное решение суда по этим вопросам не застрахует его от экстрадиции.

Вопрос о залоге может быть решен судьей, однако, учитывая, что он находится в СИЗО, а суд уже довольно скоро, скорее всего мера пресечения уже определена и о ее изменении можно будет просить в рамках судебного разбирательства.

1. Вы никто гражданину Украины.

2. Условно не дадут в суде 29.05.2013 г..

3. Гражданин Украины подлежит экстрадиции согласно международному договору муждк Россией и Украиной на территорию Украины.

4. Можете подать в суд только после рождения совместного ребёнка согласно главе 44 ГПК РФ в районный суд по Вашему месту жительства.

5. Никто гражданина Украины не выпустит под залог.

6. Гражданин Украины подлежит высылке (депортации) согласно статье 31 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

P. S. Вас обманывают, рассказывая сказки.

Не стоит пытаться повлиять на ситуацию там, где повлиять Вы уже не сможете.

Поскольку он разыскивается Украиной - своей родной страной - его выдадут Украине, и о въезде в Россию ему стоит забыть весьма надолго.

Вас к нему даже не допустят, потому что юридически Вы не имеете к нему никакого отношения, разве только зарегистрировать с ним брак...

Увы, юристы - не волшебники.

Вообще-то суду решать лишать свободы или нет! А утверждать кому-то сейчас что лишат свободы- это полный бред. Кое кто уже возвёл себя в судьи - браво!

если преступление совершено впервые, то вероятность условного наказания велика (по данной статье обвинения), однако экстрадиции , думаю, не избежать.

Уважаемая Алия Каримова, г.Уфа !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Поэтому при решении ВСЕХ ваших вопросов по вашему сожителю необходимо исходить из того, что:

- между вами НЕТ брачных отношений;

- после установления отцовства у сожителя возникнут алиментные обязательства в отношении ваших соместных детей.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2013г

06:46 моск.

Здравствуйте, Алия.

Если будет в приговоре такая формулировка экстрадирован до..... то нужно обжаловать постановление.