Как избежать экстрадиции гражданского мужа из Украины, находясь в РФ, имея малолетних детей и желая установить отцовство и алименты?
С чего решили, что условно дадут?
Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты . Вам ничего не мешает это делать.
Это Ваше полное право
.А вообще из вашего вопроса не ясно,. о чем суд будет ,Если о наказании за преступление по ст. 158ч. 1 УК РФ,то лишат свободы. Если только об экстрадиции, то решение суда тоже будет положительное.
Здравствуйте, Алсу!
Во-первых, Вы можете заключить официальный брак с Вашим сожителем, что поможет Вам избежать его экстрадиции.
Пока Вы этого не сделали, можете оттянуть вступление приговора суда в законную силу путем его обжалования.
Также Вы можете подать в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов, однако даже положительное решение суда по этим вопросам не застрахует его от экстрадиции.
Вопрос о залоге может быть решен судьей, однако, учитывая, что он находится в СИЗО, а суд уже довольно скоро, скорее всего мера пресечения уже определена и о ее изменении можно будет просить в рамках судебного разбирательства.
1. Вы никто гражданину Украины.
2. Условно не дадут в суде 29.05.2013 г..
3. Гражданин Украины подлежит экстрадиции согласно международному договору муждк Россией и Украиной на территорию Украины.
4. Можете подать в суд только после рождения совместного ребёнка согласно главе 44 ГПК РФ в районный суд по Вашему месту жительства.
5. Никто гражданина Украины не выпустит под залог.
6. Гражданин Украины подлежит высылке (депортации) согласно статье 31 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
P. S. Вас обманывают, рассказывая сказки.
Не стоит пытаться повлиять на ситуацию там, где повлиять Вы уже не сможете.
Поскольку он разыскивается Украиной - своей родной страной - его выдадут Украине, и о въезде в Россию ему стоит забыть весьма надолго.
Вас к нему даже не допустят, потому что юридически Вы не имеете к нему никакого отношения, разве только зарегистрировать с ним брак...
Увы, юристы - не волшебники.
Вообще-то суду решать лишать свободы или нет! А утверждать кому-то сейчас что лишат свободы- это полный бред. Кое кто уже возвёл себя в судьи - браво!
если преступление совершено впервые, то вероятность условного наказания велика (по данной статье обвинения), однако экстрадиции , думаю, не избежать.
Уважаемая Алия Каримова, г.Уфа !
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является НИ супружеским и НИ гражданским браком.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:
-на алименты со своего родителя;
-на наследование по ЗАКОНУ.
Поэтому при решении ВСЕХ ваших вопросов по вашему сожителю необходимо исходить из того, что:
- между вами НЕТ брачных отношений;
- после установления отцовства у сожителя возникнут алиментные обязательства в отношении ваших соместных детей.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.05.2013г
06:46 моск.
Здравствуйте, Алия.
Если будет в приговоре такая формулировка экстрадирован до..... то нужно обжаловать постановление.