Можно ли взыскать оплату за семестр, в котором я не обучалась, если меня отчислили?
Кристина, при обращении колледжа в суд, подготовьте возражение против его иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором изложите обстоятельства, указанные в вашем вопросе
Смотрите, что написано в договоре. Но для расчетов, если иного в нем не написано, используются фактические даты действий (посещений/непосещений).
В теории можно.
Но, если услуга оказана не была Вам, можете требования колледжа проигнорить и отправить в суд.
Вы должны выплатить компенсацию по расходам, которые должны быть подтверждены колледжем, то есть, выставлен обоснованный счет на бумаге.