LSN Messenger
Симферополь, 27.09.2024, 12:35

Перерасчет пенсии умершего

Вопрос №24185201 из г. Симферополь
опубликован 27.09.2024, 12:35
Умерла бабушка пенсионер. Постоянно проживала и была зарегистрирована в Республике Крым. Но пенсию ей начисляли в ДНР, т.к. она там проживала до болезни. Мы обращались в ПФ чтобы ей перевели пенсию в Крым еще в начале 2023 г. Но так и не добились перевода. В ДНР ее пенсия составляла 8000 руб, это ниже минимальной. Как нам сделать перерасчет ее пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Получателем пенсии была умершая бабушка. В этой связи у Вас не возникло правоотношений с СФР. Вы не можете быть заявителем требований о перерасчёте пенсии.

27.09.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

А если я прямая наследница? Это моя мать. И мы подавали запросы в ПФ при ее жизни

27.09.2024, 12:49

Никак.

27.09.2024, 12:36

Здравствуйте! Уже никак к сожалению

27.09.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

я прямая наследница? Это моя мать. И мы подавали запросы в ПФ при ее жизни

27.09.2024, 12:56

Никакого права ни у кого повлиять на размер пенсии умершего пенсионера нет. Это личное право пенсионера. Это право прекращается смертью пенсионера. Это право не наследуется и никаким другим способом никому не передаётся и не переходит.

27.09.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

Вы могли бы унаследовать пенсию в том случае, если бы пенсия была начислена , но не получена к моменту смерти матери, при указанных вами обстоятельствах- нет.

27.09.2024, 13:14
Оценка автора вопроса: