Перерасчет пенсии умершего
Здравствуйте.
Получателем пенсии была умершая бабушка. В этой связи у Вас не возникло правоотношений с СФР. Вы не можете быть заявителем требований о перерасчёте пенсии.
А если я прямая наследница? Это моя мать. И мы подавали запросы в ПФ при ее жизни
Никак.
Здравствуйте! Уже никак к сожалению
я прямая наследница? Это моя мать. И мы подавали запросы в ПФ при ее жизни
Никакого права ни у кого повлиять на размер пенсии умершего пенсионера нет. Это личное право пенсионера. Это право прекращается смертью пенсионера. Это право не наследуется и никаким другим способом никому не передаётся и не переходит.
Вы могли бы унаследовать пенсию в том случае, если бы пенсия была начислена , но не получена к моменту смерти матери, при указанных вами обстоятельствах- нет.