Проблемы с получением свидетельства об открытии ИП - что делать?
Я подал документы на открытие ип. . должен был получить свидетельство об открытии 6 марта. Обстоятельства сложились так что не смог придти. Как только предоставилась возможность а именно сегодня пришел в налоговую инспекцию г. сызрани с квитанцией о получении. На меня наорали и сказали что отправили документы по почте заказным письмом. На почте подняли все заказные письма моего нет. я снова приехал в налоговую. Оказалось в реестре нет отправления на мое имя. т.е. из налоговой мне никто ничего не отправлял. И свидетельства моего они так же не нашли. Сказали чтобы я востанавливал все по новой за свой счет и. что мне делать.
У Вас должна быть расписка в получении документов. С приложением ее копии обжалуйте действия налоговой в Управление ФНС РФ по Самарской области или в суд.