Дело по Статье 159. Ч 2
Дал человеку под расписку 35 т.р, проявил жалость и понимание трудной жизненной ситуации. Под расписку. По итогу обман, деньги возвращать не хочет, на связь не выходит, где находится не известно.
Какой я могу потребовать маральный ущерб при обращение в суд, если из-за него я попал в трудную финансовую ситуацию Из-за того что дал ему в займы
Лучший ответ
Но моральный ущерб Вы можете требовать сколько хотите,хоть 100 тыщ.но там уже однако решит суд,сколько Вам он должен оплатить.
здравствуйте. тут необходимо обращаться в суд с исковым заявление о взыскании долга + неустойка+ моральный вред. заявление в полицию не поможет, ну вызовут его, даст он показания, что нет денег отдать долг и в итоге следователь откажет в возбуждении уголовного дела.
в общем нужно идти в суд
150-152 ГК РФ Вы вправе сами потребовать но решит суд