Влияние адвоката на мою кредитную историю - возможно ли взять на меня кредит без моего согласия?
Беспокоит такой вопрос, выступил поручителем у одной не хорошей девочки, она за кредит не платила, банк который дал этой девочке кредит через судебных приставов орестовал мои счета в сбербанке на сумму задолжности (60.000 р) Я сразу закрыл счёт и зарплату получаю в кассе на работе. Девочка у которой я выступил поручителем наняла адвоката и добилась с его помощью рассрочки по выплатам (3.000 р в месяц до полного погашения задолжности) я по совету этой девочки у которой выступил поручителем обратился к тому-же адвокату. Адвокат пообещала снять меня с поручительства и заодно обещала мне что вернет мне энную сумму с банка у которого я брал кредит и успешно выплатил. Вопрос такой, может ли этот адвокат имея на руках нотариальную доверенность на представительство в суде, копию моего паспорта и договор с банка где я брал кредит и погасил его, взять на меня какой нибудь кредит? Что-то я не сильно верю этому адвокату...
Лучший ответ
Павел, здравствуйте.
Во-первых, если не сильно верите адвокату - меняйте.
Во-вторых, в доверенности конкретно указывайте на совершение каких действий она выдана.