Можно ли подать на налоговый вычет?
Конечно, так и надо сделать. Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу, применив налоговый вычет в 1 млн. руб., с оставшейся суммы заплатить налог 13% (статья 220 НК РФ). Таким образом, НДФЛ составит: (1090000-1000000)х13%=11700 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Что не так? Арифметика? Поучить искать 13 процентов от 90 000?
Если хотите уменьшить налог, то нужно подать декларацию 3-НДФЛ, где указать все возможные вычеты.
Т.к. срок владения менее 3-х, то налоговая посчитала НДФЛ, вычтя из суммы продажи только 1 млн.руб.
Если нужна помощь в оформлении документов, пояснения в налоговую, уменьшения штрафов за неподачу в срок декларации, то пишите по контактам в личку.
Здравствуйте, Ольга. При продаже, если нет освобождения или не выбран минимальный срок владения надо подавать декларацию
При этом налог можно снизить, заявив расходы и все вычеты, на которые Вы имеете право
Веду телеграмм-канал, подписывайтесь, обращайтесь