Здравствуйте. Мой итальянский муж собрался умирать, у него рак, Если иправда такое случится, мой внж потеряет свою силу?
Здравствуйте! Если ваш итальянский муж умрет, это может повлиять на ваш вид на жительство (ВНЖ) в Италии, особенно если он был основан на вашем браке. Обычно, если брак был зарегистрирован и действителен на момент его смерти, вы можете сохранить ВНЖ. Однако рекомендуется обратиться в местные миграционные органы или консульство для уточнения вашей ситуации и получения необходимой информации о возможных действиях.
На этом сайте вам вряд ли кто даст компетентный ответ. Обратитесь к итальянским юристам. По логике, если ВНЖ имеет срок действия, а получили вы его благодаря замужеству, то после смерти мужа и окончании срока действия - могут не продлить. Но для точного ответа надо обратиться к итальянским юристам. Могут быть нюансы. Например, вам останется наследство.