LSN Messenger
Владивосток, 27.09.2024, 16:46

Идёт суд по приобретению земельного участка в собственность, а сосед согласовал провод водопровода

Вопрос №24185836 из г. Владивосток
опубликован 27.09.2024, 16:46
Дом на 4 хозяина 1920 года. 3 собственника оформили участки под своими квартирами в собственность в 2017 году. По стечению обстоятельств у нас не оформлен. Согласовали границы, поставили на учёт. А потом началось... Отказали. Основание-земля мкд. Выиграли все суды с постановлением пересмотреть заявление. Пересмотрели. Отказали по другим основаниям. Нет оснований. Типа мкд, назначение квартира. По факту мкд боковой застройки, но на бумаге нет. Подали снова в суд. Сосед подал ходатайство на сервитут через наш участок. Наверное, называется как то по другому, но в терминах не сильна. В причине отказа не было про сервитут. Просто отказ из за наличия оснований. В суде первой инстанции в сервитуте Отказали и отказ приняли противозаконным. Сейчас ждём апелляцию от администрации. Но сосед получил разрешение на провод водопровода посередине нашего участка. Участок у нас в собственности 3 года после смерти брата, а вообще эта земля была огородом жильцов этой квартиры 100 лет. То есть там грядки, посадки, кусты и сейчас будут это все ломать. Мы, вроде как и не владельцы. Но дело в суде. И огороде 100 лет. Что в данной ситуации делать. Земля под ижс. Потом там ничего и не построить
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело требует изучения, как минимум

27.09.2024, 16:47

Здравствуйте. У нас есть юрист, но я только что приехала и узнала. А сейчас у нас ночь, потом выходные. Квалифицированная помощь мне не нужна. Просто интересуюсь, так как до понедельника не найду покоя

27.09.2024, 17:05

Выпейте и в койку!)))

27.09.2024, 17:08

Дождусь понедельника. Чем вы можете мне помочь на расстоянии да ещё за 1000 руб?

27.09.2024, 17:09

Вам ничего не надо здесь, я Вам ответил уже

27.09.2024, 17:10

Можно ли привезти и поставить дом? Они же не имеют права его двигать? Только через суд?

27.09.2024, 17:02

Возможно всё, но всё конкретно;

27.09.2024, 17:03