Как узнать есть ли у меня акции Елабужского завода
Чтобы узнать, есть ли у вас акции Елабужского завода:
Обратитесь к реестродержателю завода (информацию можно найти на сайте компании или в реестре акционеров).
Проверьте свой лицевой счёт у депозитария, где могут быть учтены акции.
Если завод публичен, можно проверить информацию через сайт Госуслуг, в разделе "Ценные бумаги", или через брокерский счёт.
Нормативная основа:
Федеральный закон № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", ст. 8 (учёт прав на ценные бумаги).
Федеральный закон № 208-ФЗ "Об акционерных обществах", ст. 44 (ведение реестра акционеров).
Надо обратиться к реестродержателю акций.
Они могут выдать справку, если акции есть.
Смешно... Обратитесь к реестродержателю
В 1993-1994 Покупал акции Елабужского АО. Где найти по ним информацию? ( Сами Акции были утеряны при переезде? должны были остаться где нибудь их дубликаты? где их найти?