Условия отработки целевого обучения
Так вы и работаете по специальности, а в каком отделении вы будете работать, решает администрация больницы.
Специальность подразумевает и то и другое, как анестезиолог я не реализуюсь вообще
Администрация больницы решает кем вы будете работать, расторгнуть договор вы бы, например, могли, если бы вас назначили хирургом, терапевтом и т.д.
Больница в данном случае решает только свои текущие проблемы, но становление меня как специалиста их не волнует вообще.
Перевод вас на должность анестезиолога будет тот же "хи без рург". Простите, но больница вас выучила, поэтому действительно она решает свои текущие проблемы, но и вам надо понимать, что конфликт тоже не даст вам стать специалистом. Поговорите с первым замом главрача, который обычно курирует анестезиологию, главным врачом, отправьте к ним на перевогоры зав.отделением, который готов вас взять - этот вопрос решится мирным путем.
Да, ваши права нарушаются. Если в договоре указано, что больница обязана предоставить рабочее место по специальности, а вам отказывают в переводе на должность анестезиолога, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд с заявлением о защите своих прав. Важно собрать все документы, подтверждающие вашу квалификацию и условия трудового договора.
Возможно ли в данном случае расторгнуть целевой договор?