Омск, 27.09.2024, 18:10

Условия отработки целевого обучения

Вопрос №24185983 из г. Омск
опубликован 27.09.2024, 18:10
Здравствуйте, прошел обучение по специальности анестезиолог-реаниматолог. Вышел на работу в срок. Но в течении 2 лет работаю только как реаниматолог. В другое отделение в качестве анестезиолога не дают перевод. Нарушаются ли мои права? В договоре прописано что больница обязана предоставить рабочее место по специальности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы и работаете по специальности, а в каком отделении вы будете работать, решает администрация больницы.

27.09.2024, 19:24

Специальность подразумевает и то и другое, как анестезиолог я не реализуюсь вообще

27.09.2024, 19:26

Администрация больницы решает кем вы будете работать, расторгнуть договор вы бы, например, могли, если бы вас назначили хирургом, терапевтом и т.д.

27.09.2024, 19:43

Больница в данном случае решает только свои текущие проблемы, но становление меня как специалиста их не волнует вообще.

27.09.2024, 20:07

Перевод вас на должность анестезиолога будет тот же "хи без рург". Простите, но больница вас выучила, поэтому действительно она решает свои текущие проблемы, но и вам надо понимать, что конфликт тоже не даст вам стать специалистом. Поговорите с первым замом главрача, который обычно курирует анестезиологию, главным врачом, отправьте к ним на перевогоры зав.отделением, который готов вас взять - этот вопрос решится мирным путем.

27.09.2024, 21:06

Да, ваши права нарушаются. Если в договоре указано, что больница обязана предоставить рабочее место по специальности, а вам отказывают в переводе на должность анестезиолога, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд с заявлением о защите своих прав. Важно собрать все документы, подтверждающие вашу квалификацию и условия трудового договора.

27.09.2024, 18:12

Возможно ли в данном случае расторгнуть целевой договор?

27.09.2024, 18:14

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034