Челябинск, 27.09.2024, 19:57

Как вернуть вещи из проданной квартиры - что делать в данной ситуации?

Вопрос №24186149 из г. Челябинск
опубликован 27.09.2024, 19:57
Здравствуйте. Муж продал квартиру (она на нём была) Я дала нотариальное согласие. Новые собственники попросили ключи, чтобы завезти из другого города технику. Мы дали ключи, т. к они наши знакомые. В квартире осталась небольшая часть наших вещей. Теперь мы не можем попасть в квартиру, не можем забрать вещи. Докозательство, что вещи наши, только объявление с фотографиями на Авито. Передаточный акт не подписали.1. Как можно вернуть вещи. 2. Могу я оформить доверенность на себя, чтобы этим заниматься. Муж скоро уедет надолго. Я подумала, может в полицию обратиться. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А поговорить со знакомыми никак?

27.09.2024, 20:01

Они не хотят возвращать. Помощь нужна. А доверенность на себя я могу оформить и занимать этим вопросом вместо мужа?

27.09.2024, 20:03

оформите.

27.09.2024, 20:10

Если квартира куплена в браке, то она ваша общая, совместно нажитое имущество. Можете сами без доверенности этим вопросом заниматься.

27.09.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:

В договоре на продажу только муж.

27.09.2024, 20:15

Можете оформить доверенность.

27.09.2024, 21:33

1. Заявление в полицию, иск в суд.

2. Можно

27.09.2024, 19:59

Помощь нужна. А доверенность на себя я могу оформить и занимать этим вопросом вместо мужа?

27.09.2024, 20:01

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию и суд . доверенность можете оформить

27.09.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Следует написать новым собственникам квартиры письменное требование вернуть ваши вещи. В письме указать точный перечень оставленного имущества и сроки его возврата.

Если они откажутся, можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на оставленные в квартире вещи и их истребовании.

Для этого необходимо подготовить доказательства того, что спорные вещи принадлежат именно вам (чеки, фото, свидетельские показания и т.д.).

Вы можете оформить на себя доверенность от мужа, чтобы представлять его интересы в возвращении имущества. Для этого муж должен составить нотариальную доверенность, где четко укажет ваши полномочия. С такой доверенностью вы сможете действовать от его имени, в том числе обращаться в суд.

Если новые собственники отказываются добровольно вернуть ваши вещи, можно обратиться в полицию с заявлением о краже или незаконном удержании вашего имущества. Полиция обязана провести проверку по факту и при наличии состава преступления возбудить уголовное дело.

27.09.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо