Кто несет ответственность за долги по квартире при покупке через агентство недвижимости - старые собственники, новые собственники или агентство?
Купили с мужем квартиру через агентство недвижимости, заплатили риелтору за оказание услуг. Позже выяснилось что есть долги за квартиру: содержание жилья около 4 тысяч и капитальный ремонт около 7 тысяч. Риелтор при покупке убеждал нас что долги все оплачен и проблем никаких. Кто в ответе за эти долги? Старые собственники или все таки мы должны оплачивать долги? А может агентство недвижимости должно как то ответить за невыполнение своих обязанностей? Подскажите что делать и куда обращаться. (слышала что долги за капитальный ремонт переходят на новых собственников по закону. Так ли это?
Лучший ответ
Вы обязаны отвечать за долги вы их приняли вам надо было проверить все справки и выписки вы этого не сделали вам и платить.