Аренда землм договор
Здравствуйте, Алеся!
Такой договор найма законодательством не предусмотрен.
Но есть законные варианты решения Вашего вопроса.
Может быть у Вас договор аренды земли?
Пишите адвокату WhatsApp
Да.Договор аренды земли
Расторжение договора аренды земли:
- Направьте наймодателям земли претензию с требованием расторжения договора аренды в связи с нарушением условий договора (предоставление заведомо ложной информации о размерах участка).
- Если они откажутся, необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора аренды земельного участка.
Оформление права собственности на дом и землю:
- Поскольку договор аренды земли оформлен неправомерно, необходимо срочно оформить право собственности на дом и землю под ним в установленном порядке.
- Для этого следует провести межевание и постановку участка на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на дом.
Сдача дома в аренду:
- После оформления права собственности вы сможете легально сдавать дом в аренду, не опасаясь претензий со стороны арендаторов земли.
- Рекомендуется заключить новый договор аренды дома с четким указанием границ земельного участка, находящегося в вашей собственности.
Моя свекровь собственница земли вместе с домом
Это общие разъяснения, без разбора обстоятельств по существу