Москва, 27.09.2024, 21:30

Как получить доступ к видеозаписи в уголовном деле перед судом - что делать, если доказательство не учтено в обвинении?

Вопрос №24186248 из г. Москва
опубликован 27.09.2024, 21:30
Здравствуйте такой вопрос: В уголовном деле есть видеозапись, которую предоставили сотрудники полиции с регистратора служебного авто, но в обвинительном заключении, в числе доказательств она отсутствует. Скажите пожалуйста, как правильно заявить перед судом, чтобы просмотреть это видео, до допроса свидетелей, чтобы ссылаться на это видео?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данное доказательство не указано в обвинительном заключении, но приобщено к материалам уголовного дела, вы вправе заявить ходатаство о его исследовании. Если , конечно, это доказательство имеет значение как доказательство защиты.

27.09.2024, 21:36
Оценка автора вопроса:

да это видео доказывает мою невиновность, спасибо

27.09.2024, 21:38

Написать об этом ходатайство судье. Только дело в том, что следователь решает, что считать доказательством и отправлять это доказательство в суд или нет с делом.

С уважением.

27.09.2024, 21:31

Вы с материалами дела после окончания следственных действий знакомились? Видео там было?

27.09.2024, 21:32

да,в деле видео есть и в суд оно представлено в материалах дела

27.09.2024, 21:33

В таком случае оно будет исследовано судом при исследовании материалов дела. Порядок судебного следствия установлен судом в самом начале судебного разбирательства. Если хотите его изменить - заявите соответствующее ходатайство.

27.09.2024, 21:36
Оценка автора вопроса:

Ознакомьтесь с материалами дела и сделайте копию записи.

28.09.2024, 08:37