Правила или спор? Как решить конфликт с администрацией по высоте гаража на участке ИЖС?
518 вопросов об одном и тоже задали и иск не хотите показывать как я вас просил.
Вы сколка тем про гараж содалит? Не пора остановиться?
Обратитесь к адвокату в Смоленске. 518 вопросов об одном, и том же.
Исходя из вашего описания, в данной ситуации есть несколько моментов, на которые я бы обратил внимание:
1. Администрация неверно ссылается на правила 2009 года и утверждает, что регламента по высоте гаража нет. Это явная ложь, так как вы предоставили копии правил 2013 года, где минимальная высота стены гаража указана как 4 метра.
2. Прокурор, очевидно, принял на слово информацию от юриста администрации, не проверив ее достоверность. Это является упущением со стороны прокуратуры.
3. Вам необходимо настаивать на том, что администрация грубо нарушает законодательство, предоставляя недостоверную информацию прокурору и суду.
Мои рекомендации:
1. Продолжайте отстаивать свою позицию в суде. Предоставьте суду копии правил 2013 года, где четко указана минимальная высота 4 метра. Требуйте, чтобы администрация привела гараж в соответствие с этим регламентом.
2. Напишите повторную жалобу в прокуратуру, указав на то, что юрист администрации ввел прокурора в заблуждение, и потребуйте провести проверку достоверности предоставляемой администрацией информации.
3. Также можете обратиться в вышестоящую инстанцию прокуратуры (региональную) с просьбой о проверке действий нижестоящего прокурора и объективной оценке ситуации.
4. Если суд встанет на сторону администрации, несмотря на предоставленные вами доказательства, обжалуйте судебное решение в вышестоящей инстанции.
Важно настойчиво и принципиально отстаивать свои права, опираясь на нормативные акты. Чиновники администрации допустили явное нарушение, и вы должны добиваться устранения этого нарушения.