Как правильно написать в трудовой: заведующий учебной частью или заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Здравствуйте Геннадий!
В данном случае, с правовой точки зрения, нужно смотреть что указано в "штатном" расписание. А поэтому с юридической точки зрения, возможно должность трактовать и так и так.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Ровно так, как написано в приказе о назначении на должность данного работника.
67 тк РФ- трудовой договор
Штатное расписание
Приказ @- всё как там
Правильно будет записать в трудовой книжке должность "Заместитель директора по учебно-воспитательной работе". Обоснование:
1. Должность "Заведующий учебной частью" не является унифицированной должностью, закрепленной в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих (ЕКС).
2. Должность "Заместитель директора по учебно-воспитательной работе" является стандартной должностью, соответствующей квалификационным требованиям, установленным в ЕКС.
3. Согласно ЕКС, заместитель директора по учебно-воспитательной работе относится к руководителям образовательной организации и несет ответственность за организацию учебно-воспитательного процесса.
4. Использование унифицированного наименования должности "Заместитель директора по учебно-воспитательной работе" в трудовой книжке обеспечит единообразие кадровой документации и будет соответствовать требованиям законодательства.
Таким образом, правильная запись в трудовой книжке - "Заместитель директора по учебно-воспитательной работе". Данная должность является более точным и юридически корректным наименованием по сравнению с "Заведующий учебной частью".
Смотрите внутренние НПА организации.
В трудовой должность пишется также, как в приказе; а в приказе - как в штатном расписании.