LSN Messenger
Струги Красные, 28.09.2024, 05:19

Во время банкротства суд отстранил ФУ. Какие последствия для должника?

Вопрос №24186567 из г. Струги Красные
опубликован 28.09.2024, 05:19
Во время банкротства суд отстранил ФУ. Какие последствия для должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких.

28.09.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В случае отстранения финансового управляющего из процедуры банкротства, суд назначит нового финансового управляющего, из числа тех, кто есть в реестре суда или можете найти ФУ самостоятельно.

28.09.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Процедура может прекратиться, если не найдёте нового. Соответственно, есть вероятность остаться с долгами.

28.09.2024, 23:55
Оценка автора вопроса:

Моего ФУ отстранили по ст. 14.13.ч3.1 КоАП РФ на 6 месяц ев.

29.09.2024, 15:16

Если нет в судебном акте об отстранении указания на то, что он остался исполняющим обязанности, то надо искать нового, иначе процедура прекратиться. Надеяться на то, что СРО назначит само не советую, поскольку такая вероятность очень мала. Если ваши юристы к которым вы обращались не предлагают решение, то ищите сами и из того же СРО, что и предыдущий был. Без управляющего процедура прекратится и от долгов не освободят.

29.09.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:
Ответ удовлетворил полностью, но не утешить. Спасибо, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Доброе утро!

Если СРО не предоставит новую кандидатуру фин управляющего в течении 3 мес., то суд прекратит процедуру без списания долгов!

Созвонитесь с Вашими юристами, которые ведут процедуру банкротства и поинтересуйтесь, что там происходит с новым поиском фин управляющего.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.09.2024, 09:12
Оценка автора вопроса: