Москва, 28.09.2024, 07:38

Дополнительный отпуск в психиатрии

Вопрос №24186622 из г. Москва
опубликован 28.09.2024, 07:38
Добрый день. По Постановлению 482 медикаи работающим психиатрии положен дополнительный отпуск, а по СОУТу недавно проведенному в организации нет. Как правильно поступить, давать отпуск или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давать отпуск на основании Постановления 482. Вредность связана с пациентами, а не с объективными факторами

28.09.2024, 07:17
Оценка автора вопроса:

Как правильнл обосновать это для комиссии (КРУ), которая и сказала, что мы не долдны давать доп.отпуск? Спасибо

28.09.2024, 07:35

Людмила, мало ли кто что сказал. "Сказала" это все равно что на заборе написали.

Есть как-то объективно выраженное это мнение в документах?

За Вас постановление правительства...

Правильным обоснованием занимаются юристы на платной основе. И наверное надо видеть материалы проверки...

28.09.2024, 08:07
Оценка автора вопроса:

ссылайтесь на Постановление. Одновременно направьте запрос в Минтруда и в Минздравоохранения, указав на незаконные требования КРУ. Официальный ответ станет поддержкой Вашей позиции

28.09.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

Постановление 483 - обязаны дать отпуск

28.09.2024, 08:03