О садах и законах
Добрый вечер.
1) По решению ОСС вправе сдавать в аренду или пользование земли общего пользования, также есть процедура предоставление з/у в собственность членам СНТ, также по решению ОСС и с согласия администрации.
2) Нет. Только по решению ОСС.
3) Нет. Эти сделки недействительны, так как у председателя нет права распоряжения данным имуществом.
4) Что понимается под "ревизией", непонятно. В целом, имеет право. Нужно учитывать положения Устава. Угрозы и запугивания - понятие субъективное, елси есть нарушения, обращайтесь в полицию или прокуратуру.
5) Отключать могут только в случае образования задолженности более, чем за 2 месяца или аварийной ситуации.
6) СНТ или если в Уставе прописано иное, то согласно Устава. Например, положения об обязанности привести в надлежащее состояние дорожное покрытие в случае повреждения.
7) Запрещена охото ближе 200 метров от жилья. Нужно учитывать обстоятельства
7)
Спасибо вам за подробный ответ! Удачи вам во всём! Только вот не знаю что такое ОСС?
Пожалуйста. Это сокращенно «общее собрание собственников»)
Спасибо, я бы сама не догодалась.
1. Смотря что под этим понимаете. Но сделку по отчуждению или предаче в пользование - именно он и подписывает. Но кто решение об участии в такой сделке принимает - другой вопрос.
2. Аналогично 1.
3. Аналогично 1.
4. Неизвестно, смотрите, что принято по этому вопросу самим СНТ.
5. Аналогично 4.
6. Аналогично 4.
7. Аналогично 7
Вот примерно такую информацию я и нашла на просторах инета. Никакой конкретики.
Получается СНТ - это государство в государстве. И что хочу, то и ворочу!!!
Впрочем и не удивительно! Так везде в стране.