Москва, 28.09.2024, 08:55

Кассация уголовного дела

Вопрос №24186716 из г. Москва
опубликован 28.09.2024, 08:55
1. Кассация была направлена сразу ЧЕТВЕРТЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ 2. Сейчас на сайте суда присвоен номер для отслеживания 3. При отправке нарушили процедуру - отправили напрямую на четвертый кассационный суд - не выслав кассацию на первую инстанцию Вопрос: Рассмотрит ли кассацию кассационный суд - если она была выслана не через первую инстанцию. Если нет - они отправят кассацию в первую инстанцию или же отправят обратно заключённому (он сам отправлял от себя кассацию). И если есть регистрация на сайте - означает ли это - что кассация на рассмотрении и уже рассмотрят и не отправят обратно или в первоинстанцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассации отправит жалобу в суд первой инстанции, так как в кассации нет дела. Оно в суде первой инстанции.

28.09.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за быстрый и квалифицированный ответ .

К кассации приложили оригинал приговора суда

28.09.2024, 10:07

Написала про приговор

А Вы имели в виду дело.

Да, дела у них нет

И жалоба будет в первую инстанцию о чем? Чтобы они предоставили дело?

Или что осуждённый нарушил протокол предоставления кассационной жалобы?

28.09.2024, 10:10

Отправят кассационную жалобу в первую инстанцию м будут ждать обратно от них - эту кассационную жалобу с делом .

Чтобы дальше рассмотреть саму жалобу.

Правильно?

28.09.2024, 10:14

Скорее всего вынесут определение о возврате заявления в связи с нарушением порядка подачи.

28.09.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

В этом случае тоже рассмотрение около месяца и только потом после вынесения отправят обратно в исправительную колонию?

28.09.2024, 10:08

Вернут жалобу отправителю

28.09.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю 🙏

А по срокам это сколько будет примерно? Зарегистрировали 26.09

Когда смогут вернуть?

28.09.2024, 10:25