Что делать, если первый диплом об образовании оказался не действителен и желание получить второе высшее?

Здравствуйте. У меня такая ситуация моя жена решила получить второе высшее. Когда подала документы то обноружелась что первый диплом об образование не действителен. Когда она заканчивала последний курс университета то это учереждение не прошло переаттестацию и оно дало моей супруги не действительный диплом заведомо это зная не отправили в другое училище доучиваться и даже не не предупредили что нам делать в такой сетуацые
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Дело в том, что в дипломе о втором высшем указывается информация о первом высшем. Помимо этого во время учебы убирают ряд предметов, поскольку считают, что студент из сдавал на первом высшем (у меня так было). В Вашем случае получается, что супруга, к сожалению, не может считаться получившей первое высшее. Можете через суд обжаловать, судебная практика имеется. Однако чтобы понимать шансы, нужно разбираться в ситуации (в этих спорах множество нюансов).

Поскольку диплом не действителен, то это будет первое высшее образование, а не второе

Получается, что у нее нет первого высшего образования. Нужно смотреть материалы и разбираться более детально, может возможно что-то сделать в судебном порядке.