Что делать, если первый диплом об образовании оказался не действителен и желание получить второе высшее?
Здравствуйте, Александр. Дело в том, что в дипломе о втором высшем указывается информация о первом высшем. Помимо этого во время учебы убирают ряд предметов, поскольку считают, что студент из сдавал на первом высшем (у меня так было). В Вашем случае получается, что супруга, к сожалению, не может считаться получившей первое высшее. Можете через суд обжаловать, судебная практика имеется. Однако чтобы понимать шансы, нужно разбираться в ситуации (в этих спорах множество нюансов).
Поскольку диплом не действителен, то это будет первое высшее образование, а не второе
Получается, что у нее нет первого высшего образования. Нужно смотреть материалы и разбираться более детально, может возможно что-то сделать в судебном порядке.