LSN Messenger
Москва, 28.09.2024, 09:57

Налог на имущество физических лиц

Вопрос №24186836 из г. Москва
опубликован 28.09.2024, 09:57
Жил много лет с матерью в квартире с 80-х,состою в 1/2 доле собственности, она главный собственник, квартиру не покупали. Дом сломали и переселили в 2003 году в новое жилье, квартира приватизирована. Сейчас пришел налог на имущество за 21,22,23 года это ошибка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не ошибка.

То, что ранее не платили , не значит, что платить налог на имущество не нужно. Вы же собственники, обязаны платить.

28.09.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

Если налог на приватизированную квартиру, то не ошибка

28.09.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Нет, не ошибка. Если квартира приватизирована, значит вы как собственник должен уплатить налог на имущество.

28.09.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:

Если сняли с кадастрового учета ошибка. надо проверять

28.09.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

До сих пор в ней живем, 24 года ничего не присылали ,а тут вот прислали.

28.09.2024, 10:10

Значит, Вам повезло. 21 год не платили налог.

28.09.2024, 10:24
Оценка автора вопроса: