Мурманск, 28.09.2024, 10:20

Установление отцовства

Вопрос №24186865 из г. Мурманск
опубликован 28.09.2024, 10:20
У нас с гражданской женой родилась дочь, но так как жена развелась прям перед родами, то нашего ребёнка записали на её бывшего мужа
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться придётся в любом случае, но если все согласны ( мать ребёнка и ее бывший супруг), что вы отец ребёнка, то необходимо подать заявление об изменении актовой записи. Процедура проще, экспертизу делать не надо. Надо грамотно составить такое заявление. Это если все согласны. Ну а если кто то против ( например бывший супруг) тогда иск об установлении отцовства.

28.09.2024, 22:10

Мы не можем с ним выйти на связь .

29.09.2024, 00:27

Подавайте сначала заявление об изменении актовой записи, суд рассмотрит заочно если он не придёт в суд. Если придет и будет против, тогда иск.

29.09.2024, 11:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам придется в суде признавать отцовство, Виталий. Заявление пишется по правилам ст.131 ГПК.

28.09.2024, 10:22

То есть без днк не обойтись?

28.09.2024, 10:23

Да, если мать ребенка не будет против.

28.09.2024, 10:24

Обращайтесь с иском в суд об установлении отцовства

28.09.2024, 10:22

Необходимо обратиться в суд

28.09.2024, 10:29

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства

28.09.2024, 10:29

Оно Вам нужно ? Такое СЧАСТЬЕ !!!

Пусть плати алименты БМ ! (если он не лох, конечно, я бы на его месте ПЕРВЫМ ПОДАЛ ИСК на оспаривание отцовства).

Завтра разведетесь- повесит алименты и не даст видеться с ребенком (старо как мир). А приставы сейчас, РАБОТАЮТ ОЧЕНЬ ПРОДУКТИВНО !

Ребенок и без записи в метрике будет относиться к Вам, как отцу (можете поверить на слово).

28.09.2024, 10:35

Не , я так не могу )

28.09.2024, 10:36

ПОЖАЛЕЕТЕ В БУДУЩЕМ ! Вот запомните эту переписку, что Вам мужики с опытом говорят.

28.09.2024, 10:38