Куда обратиться и как получить возмещение, если на АЗС в Ленинском районе Подмосковья залили некачественный бензин и автомобиль потребовал замены деталей на сумму 22000 рублей?
Посоветуйте, куда и с чем обращаться в данной ситуации. На АЗС (территориально Ленинский район Подмосковья) залили некачественный бензин. Заправился вечером, доехал до дома, утром до работы, а вечером машина уже не завелась. На сервисе провели диагностику и сразу сказали - бензин. Спросили, где заправлялся. Оказалось, я у них с этой заправки уже четвертый. Замена форсунок, топливного насоса, бензонасоса. 22000 рублей. Очень хочется их возместить.
Имеется образец бензина из бака (специально слили в бутылку). Образец сильно оранжевого цвета и воняет ацетоном. Имеется чек с заправки и документы из сервиса. С чеком дела интересные. На самой заправке написано ИП. На чеке - ООО. Но это ООО, согласно данным ФНС, исключено из ЕГРЮЛ в связи с закрытием еще в апреле. Оператор на заправке дал телефоны начальства - не отвечают. У АЗС есть сайт с адресом, но адрес - обычный жилой многоквартирный дом без офисов. Милицию вызвали, показали им чек. Они составили протокол, но сказали, что будет отказ. Бумага с отказом будет готова завтра.
Лучший ответ
Этот отказ обжалуйте в районную прокуратуру.
В данном случае имеет место явно выраженный обман потребителей.
также подайте жалобу в Управление Роспотребнадзора по Московской области.
Спасибо за ответ!
Претензию продавцу бензина
Жалоба в Роспотребнадзор
Иск в суд Можно помочь