Напали 2 неадеквата во время смены курьером, возможно ли взыскать с них за моральный ущерб?
Здравствуйте
В любом случае возможно предъявить иск в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
15 и 1064 материальный и 150-152 ГК РФ моральный ущерб
Вы вправе требовать возмещение морального вреда, поскольку Вам причинены побои, физическая боль
Здравствуйте! Вы вправе обратится в суд с иском о взыскание морального и материального ущерба
Взыскать можно материальный ущерб (лекарства, утраченный заработок) и моральный вред от испытываемой боли. Однако о доказательствах необходимо заботиться уже сейчас.