Смогу ли получить компенсацию морального вреда, если уволюсь во время рассмотрения иска о нарушении трудового права?
компенсация морального вреда от даты увольнения не зависит.
Если суд установит нарушение трудовых прав, то сможете взыскать компенсацию морального вреда.
Добрый день, Надежда!
Исковое заявление рассматривается по обстоятельствам, которые уже случились и требование у вас о возмещении морального вреда, который уже фактически причинен, таким образом, Ваше трудоустройство в данной организации не влияет на ход рассмотрения дела.
Здравствуйте.
Если действия работодателя будут признаны судом неправомерными, то и компенсацию морального вреда присудят. Это не зависит от того, уволитесь Вы или нет.
С уважением.
Здравствуйте!
Лучше не увольняться. Зачем вам допуск, если вы там больше не работаете... А если не удовлетворят основное требование по иску, то и моральный вред взыскивать не будут
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Добрый день!
Да, получите!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.