Как принять решение - уволиться или оставаться на нестабильной работе?
Ситуация такая.
Училась на бюджете, заставили отрабатывать три года, нашла работу, проработала год, теперь предприятие стоит, хотя мы все официально числимся. Скорее всего предприятие хотят объявить банкротом и ликвидировать, поэтому всем советуют уволиться. Теперь мне нужно принять решение или увольняться (но тогда мне срочно нужно будет искать официальную работу, что сделать довольно сложно, официально никто устраивать не хочет) или не увольняться только из-за университета, чтоб шло это время и я была якобы официально устроена. Сможет ли прокатить последний вариант? Если меня сократят раньше времени, я буду освобождена от оставшегося времени отработки? У меня есть неофициальная работа и лишние заморочки еще и с универом мне не нужны.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Елена, не пишите заявление об увольнении, если они Вас уволят, то к Вам притензий не будет, и отрабатывать не придется.