LSN Messenger
Уссурийск, 28.09.2024, 15:49

Перевод к новому месту службы без согласия.

Вопрос №24187397 из г. Владивосток
опубликован 28.09.2024, 15:49
Здравствуйте, меня хотят перевести к новому месту службы. Моя жена стоит на учете у онколога, имеет инвалидность второй группы. Перевести хотят без семьи. Мною ранее был написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья, после этого хотят перевести. Я ограниченно годен (хронический гепатит В) ответ на мой написанный рапорт ещё поступил. Могу я отказаться от перевода на равнозначную должность по состоянию здоровья жены
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ей не требуется посторонний уход, то не получится, к сожалению.

28.09.2024, 15:52

Вы мне пишите про пункт в, а есть пункт б. Ещё есть ребёнок несовершенно летний. Учился в школе

28.09.2024, 15:55

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

28.09.2024, 16:07

Добрый день, согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в

28.09.2024, 16:02

Имеют ли они права перевести меня без семьи?

28.09.2024, 16:04

нет, данный пункт подразумевает, что у военнослужащего есть право проживания вместе с членами семьи.

28.09.2024, 16:08

Да, имеют такое право, если нет обстоятельств, указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

28.09.2024, 16:08

Понял спасибо

28.09.2024, 16:07