Квартира для тещи
Нет, если единственное жильё у них, то 3 года нужно ждать.
Или от цены продажи отнять 1 млн или цену покупки и с разницы всё равно платить придется.
Если сумма покупки ее и продажи будут совпадать то да..можно
Нет. С дохода от продажи жилья, которое в собственности менее пяти лет, уплачиапется налог 13%. При дарения между близкими родственниками налог платить не надо. Зять и теща близкими родственниками не являются.
Здравствуйте, Наиля!
Могут в случае продажи квартиры по стоимости её приобретения или дешевле.
При этом следует учитывать, что если цена сделки менее 0,70 % от кадастровой стоимости квартиры, то доход от продажи квартиры будет приниматься равным кадастровой стоимости этого объекта, умноженной на коэффициент 0,7.