У жены и тещи квартира в равных долях можем ли жена выкупить долю у тещи если все согласны.
Теоретически может. Но есть одно но.. Так как собственниками покупаемой квартиры должны быть все дети, в том числе, то по-сути получается, что они покупают долю у родной бабушки. Это Законом запрещено. (ч. 3 ст.37 ГК РФ)
Но в ПФР не всегда воспринимают эту норму Закона так как она записана и вполне допускаю, что могут дать согласие на такую сделку. Тем более, очевидно, что она будет в интересах детей.
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения по сделкам между родственниками.