Была ли правомерной приватизация дорог в СНТ и могут ли члены отказаться от платы?
Добрый вечер.
Регистрация права собственности на земели общего пользования на председателя невозможна, разберитесь более подробно в ситуации. Вы лично видели документ, подтверждающий право собственности председателя? Чаще всего земли под СНТ предоставлены администрацией на основании гос. акта, постановления в безвозмездное пользование с возможностью приватизации, но в собственность СНТ.
Земли общего пользования принадлежат всем правообладателям земельных участков, расположенных в границах СНТ, на праве общей долевой собственности.
Если вы уверены, что председатель каким-либо образом приватизировал земли на себя, то вопрос решем только в судебном порядке
Конечно это незаконно. Надо через суд этот вопрос решать.
С уважением.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд
Обращайтесь в суд с иском о признании договора приватизации недействительным.
Обжаловать решение собрания членов СНТ на основании которого он осуществил приватизацию участка земель СНТ на себя .Без этого ,увы ,но он прав .Подайте исковое заявление в суд.