Задел запаску на задней двери машины и уехал
При въезде во двор выезжала машина, чтобы ее пропустить я заехал в промежуток между припаркованными машинами во дворе. Машина не ехала, видимо боялась задеть, я чуть отпустил тормоз и задел впереди стоящий lada largus, на задней двери которого висела запаска, обернутая в резиновый или пластиковый чехол. Сработала сигнализация, и потом выключилась (возможно выключил сам хозяин лады). Я постоял немного, подождал водителя, никаких повреждений не было ни у меня ни у него (ход был холостой, просто чуть отпустил тормоз и машина поехала). Водитель не вышел, я поехал дальше во двор. Теперь переживаю, как бы не лишили прав. Какие возможные варианты развития ситуации (произошло в другом регионе, приезжал по делам)?
Лучший ответ
Возможны разные варианты развития событий.
1. Имело место ДТП и в этом случае вас могут привлечь к ответственности за оставлление места ДТП
2. ДТП не было, и в этом случае вас не привлекут к административной ответственности.
Если не было повреждений, то никаких последствий.