Загранпаспорт Азербайджана
Здравствуйте Евгения
Из официальных источников через посольство заменить общегражданский загранпаспорт не получится , нужно выехать из РФ
Согласно ноты Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации от 12.01.2021 № 034-3, паспорта граждан Азербайджанской Республики, находящихся за границей, срок действия которых закончился начиная с 01 января 2020 и позже этого срока, будут автоматически продлены и считаться действительными до 01 июля 2021 года.
При возвращении на Родину данные категории граждан, должны будут обратиться в соответствующие дипломатические представительства Азербайджанской Республики, с целью оформления свидетельства на возвращение в Азербайджанскую Республику
Это означает: что после истечения срока вашего загранпаспорта вам можно будет получить свидетельство о возвращении в РА за заменой паспорта
Большое спасибо за развернутый ответ!
Евгения, можете поменять через посольство
Это точно? Везде пишется что нужно удостоверение личности(