Может ли гражданин Узбекистана избежать службы в армии России, получив гражданство другой страны?

Гражданин у Узбекистана получил российское граждансво, но при этом уехал в Узбекистан чтоб не служить в Армии говорит вернусь когда все утихнет что за это может грузить?
Лучший ответ

что за это может грузить? - ничего страшного не будет, просто лишат гражданства РФ и всё.

Что за это может грозить ?

Вот подобного типа балласт мы будем иметь в полной мере, если не поймем, что они нам плечо не подставят, а сесть на голову - это как за нате вам пожалуйте. Мы же им все еще должны по их разумению. Нет, я не признаю за ними ни одной причины для оправдания такого отношения к нашей стране. Как люди любой национальности они для меня все оцениваются по поступкам, но я категорически против них как граждан РФ.Во всяком случае - не сейчас!

Неисполнение обязанности по первоначальной постановке на воинский учет - это основание для прекращения гражданства РФ с 08.08.2024 (изменения в ст. 22 ФЗ "О гражданстве РФ").

Гражданства лишат и всего то..

Лишат гражданства.