LSN Messenger
Нальчик, 29.09.2024, 08:47

Статья 264 уголовного кодекса по лишению прав будет суд что могут назначить

Вопрос №24188297 из г. Нальчик
опубликован 29.09.2024, 08:47
Статья 264 уголовного кодекса по лишению прав будет суд что могут назначить
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 264 Уголовного Кодекса - это не по лишению прав, а про уголовное наказание, может быть, даже связанное с лишением свободы. Лишение прав тут идёт как второе, дополнительное наказание.

29.09.2024, 09:41

Сложно сказать, не зная подробностей, а также наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств

29.09.2024, 08:49

Был лишен срок не прошел и опять поймали пьяным и завели уголовку.

29.09.2024, 08:51

Часть 1 ст. 264.1 УК РФ

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наиболее вероятно - принудительные работы либо условное лишение свободы + конфискация машины (если он собственник)

29.09.2024, 08:56

Что могут назначить зависит от того какие есть смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Надо подробности ситуации знать чтобы ответить не Ваш вопрос.

29.09.2024, 08:55

Меру наказания назначает суд в зависимости от конкретных обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.

29.09.2024, 08:57

А по практике сажают за такое или нет

29.09.2024, 08:59

Наталья, здравствуйте! В любом случае будет конфискация авто. А само наказание зависит от наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств

29.09.2024, 09:32

Авто нет . а как можно сделать чтоб назначили просто штраф

29.09.2024, 09:36

Штраф могут назначить, если много смягчающих, вину признал, дело рассматриваться будет в особом порядке

29.09.2024, 09:37

Нет вину не признал взял 51 статью

29.09.2024, 09:38

Не забывайте юристам отмечать спасибо за ответ. Спасибо

29.09.2024, 09:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться