«Вопросы о прекращении уголовного дела и лишении прав в случае примирения сторон при суде по ч.1 ст.264 УК РФ»
1. Нет. При прекращении уголовного дела за примирением сторон производство по делу прекращается, обвинительный приговор не постановляется и наказание, предусмотренное санкцией статьи 264 УК РФ (в т.ч. и лишение права управления транспортным средством), не назначается. Все остаются, как говорится, при своих.
2. См. выше.
3. Да, стоит. Хотя не уверен, что в этом возникнет необходимость.
Доброго вам времени суток. Водительского удостоверения всё-равно лишат, в любом случае, даже если будет примирение сторон. Удачи вам и всего наилучшего.