Процедура выписки-прописки - как осуществить выезд отчима из общей муниципальной квартиры в Москве?
Живем мы (я и жена), у жены там еще прописаны ее мама и отчим с ребенком, в общем отчим пьет и все время у нас пьянки и т.д.
В общем мы решаемся его прописать в другое место (он согласен с этим).
Так как вместе с ним жить не возможно и он сам понимает что у него жизни тут нет, мы ему все предоставим и место жительства и прописку но в другом месте.
Подскажите как будет происходить процедура выписки-прописки.
С начало ему нужно выписатся или нет?
Квартира у нас муниципальная не приватизированная. Москва.
Если можно написать по этапно как это будет происходить.
Лучший ответ
Понятия "выписка-прописка" не актуальны.
Зарегистрировать можно по иному месту по заявлению собственника (собственников) жилого помещения с личным участием регистрируемого. С предыдущего места жительства его снимут с регистрационного учета автоматом ( по запросу) Самому делать ничего не нужно.