Может ли госслужащий анонимно предоставлять доказательства о правонарушениях коллег и начальства в органы прокуратуры, и грозит ли ему наказание за анонимность?

Может ли госслужащий предоставить в органы прокуратуры доказательства о правонарушении коллег/начальства анонимно, через третье лицо? Или он обязан сделать это лично? Грозит ли анонимность наказанием?
Лучший ответ

может т.к. принимаются все сведения о совершенных преступлениях, они будут обязаны провести проверку. а в чем вопрос????

В законе о противодействии коррупции сказано что обязан докладывать нанимателю, в орг. прокуратуры. Ещё руководители приказами обязывают докладывать себе. Если сообщить только в прокуратуру, еще и анонимно, это не нарушение?

Возможно. зависит от обстиоятельств - может это и не доказательства

Саша, анонимные обращения не рассматриваются.