Как подать иск в суд на установление графика встреч с детьми?
Хочу подать иск в суд на определение графика встреч с детьми.
1. Нужно сразу прикладывать всё доказательства, или можна на заседании всё предоставить?
2. Нужно ли лично направлять копию иска ответчице?
3. Нужно указывать третье лицо орган опеки?
1.Согласно, ст. 131 ГПК, в исковом заявлении обязательно указываются обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Соответственно, доказательства должны быть приложены (копии), в суд предъявите оригинал по необходимости (132 ГПК РФ).
2. Да, согласно п. 6 ст. 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагается
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети"Интернет";
3. Да, обязательно.
Здравствуйте, Иван. Составление грамотного искового заявления - сложная задача.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания данного документа, написав в личные сообщения!
Здравствуйте!
1-нужно обязательно. Оригиналы документов или заверенные копии. Указать все в приложении к иску.
2 - да. Заказным письмом, лучше с описью вложения.
3 - конечно! Им тоже направить копию иска.