Донецк, 29.09.2024, 13:54

Мне надо перевести деньги на Тинькофф. У меня запрашивают срок и код карты, законно ли это?

Вопрос №24188776 из г. Донецк
опубликован 29.09.2024, 13:54
Мне надо перевести деньги на Тинькофф. У меня запрашивают срок и код карты, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для перевода денег не требуется срок и код карты. Насторожитесь

29.09.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если спрашивают код то это мошенники ст 159 УК РФ

29.09.2024, 13:55

Код карты нельзя говорить. Могут списать все деньги

29.09.2024, 13:56

Может ли банк запрашивать срок и код

29.09.2024, 13:57

Банк может

29.09.2024, 13:59

Если вы оформляете займ от МФО , то запрашивают код для перевода вам денег для проверки

29.09.2024, 14:20

Нет, банку это не нужно.

Если Вы платите на сайте где-то, там да нужно ввести эти данные. Но не говорить кому-то по телефону.

Опять же проверьте сайт на давность .

29.09.2024, 14:59

а Вы в тинькове заведите виртуальную карту для платежей в интернет

29.09.2024, 14:06

Если это запрашивает банк, то возможно, но обычно при переводе через приложение никаких сроков не просят, код подтверждения могут.

29.09.2024, 14:07

Для перевода не надо предоставлять срок действия карты и код

29.09.2024, 14:18

Законно это только у мошенников.

29.09.2024, 14:58

Если Вы сами оформляете перевод, из личного кабинета, на сайте банка, то он может запрашивать эти данные. Во всех остальных случая - это мошенники.

29.09.2024, 15:16