Попался на уловку риэлторов-мошенников

Попался на уловку мошенников-риэлторов. Необходимо было жилье. На Авито нашел их контору. Они вышли на связь и сказали, что нужно заявиться в их офис и подписать бумаги, после которых получу номера собственников квартир из их базы. При регистрации проставил галочку на согласие оферты и с моей карты списали 1 рубль. После этого мне и вправду открылся доступ к базам данных собственников, но из всех обзвоненных собственников квартир лишь 2 откликнулись на вызов. Их номера открыты на Авито, а в базе риэлторов находятся под "защитой переадресации вызова". Позже вычитал, что с 2020 г эта контора функционирует и в ее ловушку попадаются люди, пишут очень много негативных отзывов. До этого с 2015 по 2020 была идентичная контора со схожим названием, отличающимся лишь на 1 символ. Подскажите пожалуйста, как расторгнуть договор, если по тарифу я обязан выплатить 7000 р в случае если воспользуюсь или не воспользуюсь (расторжение договора) их услугами? Тариф не оплачивал. Договора в бумажном виде не составляли по причине, названной сотрудником:"мы не составляем в бумажном виде, только электронное подтверждение. Оферта, с которой необходимо было соглашение на дальнейшую регистрацию указана ниже: https://www. городок-недвижимость. Рф/offer/
Лучший ответ

раз не оплачивали - не переживайте. вот только карту придется заблокировать и перевыпустить. с нее могут происходить списания.

Карту заблокируйте, иначе с нее спишут все деньги и просто направьте им заявление о расторжении договора (претензию) со ссылками на законы

Вы приняли условия договора - ст.420 ГК, не читая (пользовательское соглашение в том числе).

Надо изучить сейчас и оферту и дополнительно прилагаемые условия, направлять уведомление о досрочном расторжении (в рамках принятых условий, не противоречащих нормам права), выставлять требование о возврате средств (в части возможной суммы - что также надо проанализировать, как указано выше).

При игнорировании - жалобу-требование в Роспотребнадзор.

Простой блокировкой карты не обойдется, т.к. есть принятые обязательства и деньги спишут иным способом (в т.ч. посредством судебного разбирательства).

Нужно ли писать заявление об расторжении договора в одностороннем порядке?

Направляйте агентству письменное уведомление о расторжении договора и возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте, пишите претензию. Опишите ситуацию. Далее можно в суд. Но надо грамотно составить претензию.