Попался на уловку риэлторов-мошенников
раз не оплачивали - не переживайте. вот только карту придется заблокировать и перевыпустить. с нее могут происходить списания.
Карту заблокируйте, иначе с нее спишут все деньги и просто направьте им заявление о расторжении договора (претензию) со ссылками на законы
Вы приняли условия договора - ст.420 ГК, не читая (пользовательское соглашение в том числе).
Надо изучить сейчас и оферту и дополнительно прилагаемые условия, направлять уведомление о досрочном расторжении (в рамках принятых условий, не противоречащих нормам права), выставлять требование о возврате средств (в части возможной суммы - что также надо проанализировать, как указано выше).
При игнорировании - жалобу-требование в Роспотребнадзор.
Простой блокировкой карты не обойдется, т.к. есть принятые обязательства и деньги спишут иным способом (в т.ч. посредством судебного разбирательства).
Нужно ли писать заявление об расторжении договора в одностороннем порядке?
Направляйте агентству письменное уведомление о расторжении договора и возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте, пишите претензию. Опишите ситуацию. Далее можно в суд. Но надо грамотно составить претензию.