Имеют ли право принуждать к смене смесителя, угрожая отключить водоснабжение?
Здравствуйте, Анастасия!
Бывают случаи, когда из-за неисправности смесителя (его картриджа) происходит подмес холодной воды в стояк с горячей водой или наоборот. В этом случае у всех связанных квартир (сверху, снизу и т.п.) может вместо горячей воды идти чуть теплая, которую нужно долго сливать.
В какой квартире есть такая неисправность вычислить не просто. Возможно в описанном случае удалось вычислить причину.
Для начала нужно обратиться в управляющую компанию и выяснить на чем основана их претензия, почему они считают, что причина в конкретном смесителе?
Жалуйтесь участковому.
Заранее всем спасибо за ответ!
Желательно поговорить с соседом очно. Если женщина боится - отправить своего мужика, если мужика нет, попросить участкового разобраться