LSN Messenger
Обнинск, 29.09.2024, 18:35

Перерасчет в жкх

Вопрос №24189272 из г. Калуга
опубликован 29.09.2024, 18:35
Здравствуйте! Собственники мкд с помощью мчс выявили не работающую пожарную систему. УК обязали починить, при повторной проверке выяснилось, что работы не проводились. ГЖИ потребовало произвести перерасчет, ук уклоняется. В прокуратуре ук пояснили, что подали в суд на застройщика на устранения нарушений. , мол сейчас у них денег нет они потратились на юриста. Перерасчет будет произведен только после решения суда (кто виноват в нерабочей пожарной системе, тот и будет всё компенсировать) Вопрос: разве это законно, собирать средства почти два года неизвестно на что, а в суд подали только пару месяцев назад и начисления продолжаются? Имеем ли мы право требовать перерасчет сейчас за все месяца и не ждать решения суда? На какой закон можно сослаться при официальном обращении в ген прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

На перерасчет имеете право.

Если отказ, жаловаться в ГЖИ.

Далее решать вопрос через суд.

29.09.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за пояснение!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Ст.29 п.6 . Имеете право требовать конечно.

29.09.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Генпрокуратура Вам здесь не поможет.

29.09.2024, 19:01

А кто поможет? Закон не на стороне собственников, если деньги расходовались не по назначению?

29.09.2024, 20:08