Участок под мероприяти
Здравствуйте!
Нужно знать более подробно, какие именно мероприятия предполагаются.
В Администрации узнавайте возможности, можно ли предполагаемый участок использовать под коммерческую деятельность , если можно, вам подскажут, как поменять назначение.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Добрый день. Спасибо за ответ. Подразумевается построить беседку/шатер для проведения развлекательных мероприятий и соответсвенно сдавать в аренду по суточно!
Вид разрешенного использования участка должен быть соответствующий, например, под развлекательные мероприятия. Нужно смотреть правила землепользования и застройки города. Можно приобрести участок с иным ври, а потом изменить ври, если такая возможность предусмотрена ПЗЗ.
Предпринимательство. Эта категория включает в себя самые разнообразные виды деятельности, предусмотренные кодами 4.1-4.10 Классификатора, утвержденного Приказом Росреестра № П/0412 от 10.11.2020 г. (в ред. от 23.06.2022 г.). В частности, сюда входит строительство магазинов, рынков, офисов, торговых и торгово-развлекательных центров, предприятий дорожного сервиса и других объектов коммерческой недвижимости.
Тяжелая промышленность (код 6.2). Данный ВРИ разрешает строительство и эксплуатацию предприятий металлургии, станкостроения, машиностроительной промышленности и так далее.
Легкая промышленность (код 6.3). В рамках указанного ВРИ можно возводить объекты, предназначенные для изготовления и продажи одежды, обуви, текстильных изделий.
Строительная промышленность (код 6.6). Участки на таких землях предназначены для возведения производственных цехов, производящих кирпичи, цемент, пиломатериалы — любой продукции, обеспечивающей потребности строительной отрасли.
Эксплуатация участка с нарушением вида целевого использования влечет за собой штрафные санкции, а в случае грубых нарушений возможен снос построенного здания. Например, в практике одного из судов Саратовской области был такой случай.
Есть и много не понятно что за мероприятия.
И зачем и где его покупать