LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.09.2024, 20:14

Можно ли продать квартиру, если уже выделена доля ребенку при покупке другой недвижимости?

Вопрос №24189424 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.09.2024, 20:14
Подскажите у нас была квартира в ипотеке с использованием мат. капитала мы ее продали выделив ребенку долю в другой квартире, сейчас хотим переехать сможем ли мы продать квартиру или так же ребенку надо где то будет выделять долю?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно нужно выделять долю ребенку. Обратитесь в опеку. Продажа возможна только с их разрешения.

29.09.2024, 20:19

Конечно, надо будет долю выделять. В других квартирах хоть сто долей выделяйте.

29.09.2024, 20:19

Надо будет выделять долю

29.09.2024, 20:20

Если в квартире, которую собираетесь продавать, есть доля ребёнка, то продажа возможна только с согласия органов опеки, при условии выделения доли в другой квартире, в исключительных случаях при условии открытия счета на имя ребёнка

29.09.2024, 20:22

А если сначало купить в другом городе,выделить долю там,потом продать ту в которой есть доля-в этом случае разрешат продавать или снова надо ещё раз выделить долю

29.09.2024, 20:53

Просто так не покупайте на детей, иначе придется еще выделять доли. Сначала нужно выбрать квартиру для покупки, потом обратиться в опеку за получением разрешения на продажу при условии выделении в этой выбранной квартире, и тогда уже покупать-продавать

29.09.2024, 20:57

Вы должны были выделить долю именно в том жилье, которое было приобретено с использованием мат.капитала, а не в другом.

Если выделяли в ипотечной, то проблем не может возникнуть.

Но если вы в обход ипотечной, выделили сразу в другом жилье, то могут возникнуть неприятности.

И сейчас также, продать можно долю ребенка только с выделением доли в другом жилье, с разрешения опеки.

29.09.2024, 20:25

Да все точно также доля в новой квартире

29.09.2024, 20:28

Вы обязаны получить разрешение органа опеки на продажу доли н/летнего собственника доли.

29.09.2024, 20:47

А если сначало купить в другом городе,выделить долю там,потом продать ту в которой есть доля-в этом случае разрешат продавать или снова надо ещё раз выделить долю

29.09.2024, 20:55