Какие я имею права как бабушка, если мне не дают видеться с внучкой
В силу статьи 67 Семейного кодекса РФ - вначале в опеку, затем в районный суд с иском об определении порядка общения с внучкой.
Здравствуйте!
Если вам препятствуют, можете в суд обратиться , чтобы вам установили график общения с внучкой. Нюансов в судебном деле очень много. Зависит от возраста внучки и насколько она к вам привязана и многих других факторов.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте! Обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения
Имеете право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте!
Вы можете подать иск в суд об установлении графика общения с внучкой.
Надо исходить из следующего.
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
Таким образом надо исходить из вышеуказанного.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.