Как включить работу без договора в стаж - что нужно делать?
Нужно подать исковое заявление в суд и установить факт трудовых отношений.
Только после этого можно включить в стаж этот период.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
запросите высписку с СФР по лицевому счету. Проверьте поступления в фонды отчислений с зп
Ольга, решайте вопрос в судебном порядке
У Вас не хватает стажа для назначения пенсии?
Чем Вы не довольны?
Справка из лицевого счёта у меня есть, стажа хватает, пенсия маленькая. А этот год должны учесть в общий стаж. Я не должна отвечать за своего работодателя платил он налоги или нет. Судиться с ПФ у меня здоровья не хватит
Вы когда задавали вопрос, наверное, узнали в пенсионном органе сколько прибавится к пенсии при увеличении стажа на один год. Это, скорее всего, миллиарды. Тогда стоит этим заниматься.
Ответ ваш неадекватен
Спасибо за высочайшую оценку моего скромного ответа.
Необходимо обратиться в СФР и запросить информацию о перечислении взносов на ваше пенсионное обеспечение ИП Юдиной за этот период работы. По итогам ответа будет ясно есть у вас этот стаж или нет.
Стаж - это периоды уплаты взносов на пенсионное обеспечение, а не только запись в трудовой книжке.