Псков, 29.09.2024, 21:59

Как включить работу без договора в стаж - что нужно делать?

Вопрос №24189572 из г. Псков
опубликован 29.09.2024, 21:59
Здравствуйте! Я работала 1 год в Екатеринбурге у ЧП Юдиной С.Н. по адресу ул. Авиационная в 1998-1999 г. Договора на руках нету, запись в трудовой есть. Про налоги ничего неизвестно. Мне нужно этот год включить в стаж. Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать исковое заявление в суд и установить факт трудовых отношений.

Только после этого можно включить в стаж этот период.

01.10.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

29.09.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

запросите высписку с СФР по лицевому счету. Проверьте поступления в фонды отчислений с зп

29.09.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Ольга, решайте вопрос в судебном порядке

29.09.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

У Вас не хватает стажа для назначения пенсии?

30.09.2024, 00:26
Оценка автора вопроса:

Чем Вы не довольны?

03.10.2024, 00:18

Справка из лицевого счёта у меня есть, стажа хватает, пенсия маленькая. А этот год должны учесть в общий стаж. Я не должна отвечать за своего работодателя платил он налоги или нет. Судиться с ПФ у меня здоровья не хватит

03.10.2024, 08:25

Вы когда задавали вопрос, наверное, узнали в пенсионном органе сколько прибавится к пенсии при увеличении стажа на один год. Это, скорее всего, миллиарды. Тогда стоит этим заниматься.

03.10.2024, 14:19

Ответ ваш неадекватен

03.10.2024, 14:21

Спасибо за высочайшую оценку моего скромного ответа.

03.10.2024, 14:36

Необходимо обратиться в СФР и запросить информацию о перечислении взносов на ваше пенсионное обеспечение ИП Юдиной за этот период работы. По итогам ответа будет ясно есть у вас этот стаж или нет.

Стаж - это периоды уплаты взносов на пенсионное обеспечение, а не только запись в трудовой книжке.

30.09.2024, 07:15
Оценка автора вопроса: